Un bel esprit d'équipe

La persévérance et la force de caractère sont des aspects que l’on développe chez nos athlètes, des qualités qui leur sont assurément cruciales lorsqu’elles poursuivent leurs études et leur sport au niveau collégial

Erreur

Erreur

PrénomNom#PositionGrandeurVille nataleAnnée
AlexandreLéger5Attaquant gauche/central6'2Hanmer2
SaumureSamuel8Attaquant central6'0Hanmer1
YanikLaurin9Attaquant gauche5'6Hanmer1
Datoloumby LoicAlgoto11Attaquant droit6'1N’Djamena, Chad1
JacobDémoré12Attaquant central/gauche6'2Sudbury2
TylerRoussel15Passeur5’6Chelmsford1
Sid Wende Franck AlexYameogo19Attaquant droit6’3Kadiogo, Burkina Faso1
Koutouan Marcel LeviN’Wowo20Attaquant droit6'3?, Côte d’Ivoire1
Mégan Ouellette-Destin1Attaquante gauche/centrale5'6Hawkesbury2
MadisonSoullière3Attaquante centrale5'6Chelmsford1
MaddisonLoiselle4Attaquante gauche5'5Sudbury4
AlissaPlourde5Attaquante droite5'4Hearst1
ÉmilieSimon6Attaquante gauche5'5Chelmsford1
MélodieNoël7Attaquante centrale5'7Chelmsford1
LexineMoyle8Attaquante gauche/Libéro5'2Sudbury2
SarahPlourde9Attaquante centrale5'6Hearst2
ZoéSt. Jean11Passeuse5'6Sudbury1
IsabelleWallace19Attaquante droite5'8North Bay2

Entraineurs : Bryan Welsh, Tina Treitz, Jessie Chisolm, Carrie Welsh

DateHeureÉquipeReceveurVisiteur
14.01.202318:00FémininBoréal, SudburyHumber Hawks, Etobicoke
14.01.202320:00MasculinBoréal, SudburyHumber Hawks, Etobicoke
15.01.202313:00FémininBoréal, SudburySheridan Bruins, Oakville
15.01.202315:00MasculinBoréal, SudburySheridan Bruins, Oakville
20.01.202318:00FémininMohawk, HamiltonBoréal, Sudbury
20.01.202320:00MasculinMohawk, HamiltonBoréal, Sudbury
21.01.202313:00FémininRedeemer Royals, AncasterBoréal, Sudbury
21.01.202315:00MasculinRedeemer Royals, AncasterBoréal, Sudbury
27.01.202318:00FémininBoréal, SudburyCambrian Golden Shield, Sudbury
27.01.202320:00MasculinBoréal, SudburyCambrian Golden Shield, Sudbury
04.02.202313:00FémininFanshawe Falcons, LondonBoréal, Sudbury
04.02.202315:00MasculinFanshawe Falcons, LondonBoréal, Sudbury
05.02.202313:00FémininSaint Clair Saints, WindsorBoréal, Sudbury
05.02.202315:00MasculinSaint Clair Saints, WindsorBoréal, Sudbury
11.02.202318:00FémininBoréal, SudburyConestoga Condors, Kitchener
11.02.202320:00MasculinBoréal, SudburyConestoga Condors, Kitchener
12.02.202313:00FémininBoréal, SudburyNiagara Knights, Welland
12.02.202315:00MasculinBoréal, SudburyNiagara Knights, Welland

 

Vous pouvez aussi télécharger l'horaire de l'équipe féminine et l'équipe masculine.

Équipe féminine

#1 Mégan Ouellette-Destin

Position :
Attaquante gauche/central

Grandeur :
5'6

Ville natale :
Hawkesbury

Année :
2

Programme :
Massothérapie

#1 Mégan Ouellette-Destin

#3 Madison Soullière

Position :
Attaquante central

Grandeur :
5'6

Ville natale :
Chelsmford

Année :
1

Programme :
Techniques des services policiers

#3 Madison Soullière

#4 Maddison Loiselle

Position :
Attaquante gauche

Grandeur :
5'5

Ville natale :
Sudbury

Année :
4

Programme :
Techniques d'éducation spécialisée

#4 Maddison Loiselle

#5 Alissa Plourde

Position :
Attaquante droite

Grandeur :
5'4

Ville natale :
Hearst

Année :
1

Programme :
Hygiène dentaire

#5 Alissa Plourde

#6 Émilie Simon

Position :
Attaquante gauche

Grandeur :
5'5

Ville natale :
Chelmsford

Année :
1

Programme :
Techniques d'éducation spécialisée

#6 Émilie Simon

#7 Mélodie Noël

Position :
Attaquante centrale

Grandeur :
5'7

Ville natale :
Chelmsford

Année :
1

Programme :
Éducation en services à l'enfance

#7 Mélodie Noël

#8 Lexine Moyle

#8

Position :
Attaquante gauche, Libéro

Grandeur :
5'2

Ville natale :
Sudbury

Année :
2

Programme :
Technologie du génie électrique

#8 Lexine Moyle

#9 Sarah Plourde

Position :
Attaquante centrale

Grandeur :
5'6

Ville natale :
Hearst

Année :
2

Programme :
Techniques en environnement forestier et faunique

#9 Sarah Plourde

#11 Zoé St. Jean

Position :
Passeuse

Grandeur :
5'6

Ville natale :
Sudbury

Année :
1

Programme :
Assistant de l'ergothérapeute et du physiothérapeute

#11 Zoé St. Jean

#19 Isabelle Wallace

Position :
Attaquante droite

Grandeur :
5'8

Ville natale :
North Bay

Année :
2

Programme :
Hygiène dentaire

#19 Isabelle Wallace

Entraineur-chef : Bryan Welsh

Entraineur-chef : Bryan Welsh

Entraineur-chef : Bryan Welsh

Équipe masculine

#5 Alexandre Léger

Position :
Attaquant gauche/central

Grandeur :
6'2

Ville natale :
Hanmer

Année :
2

Programme :
Technologie du génie électrique

#5 Alexandre Léger

#8 Saumure Samuel

Position :
Attaquant central

Grandeur :
6'0

Ville natale :
Hanmer

Année :
1

Programme :
Techniques en administration des affaires

#8 Saumure Samuel

#9 Yanik Laurin

Position :
Attaquant gauche

Grandeur :
5'6

Ville natale :
Hanmer

Année :
1

Programme :
Techniques du génie électrique

#9 Yanik Laurin

#11 Datoloumby Loic Algoto

Position :
Attaquant droit

Grandeur :
6'1

Ville natale :
N’Djamena, Chad

Année :
1

Programme :
Techniques du génie électrique

#11 Datoloumby Loic Algoto

#12 Jacob Démoré

Position :
Attaquant central/gauche

Grandeur :
6'2

Ville natale :
Sudbury

Année :
2

Programme :
Administration des affaires-comptabilité

#12 Jacob Démoré

#15 Tyler Roussel

Position :
Passeur

Grandeur :
5'6

Ville natale :
Chelmsford

Année :
1

Programme :
Techniques du génie électrique

#15 Tyler Roussel

#19 Sid Wende Franck Alex Yameogo

Position :
Attaquant droite

Grandeur :
6'3

Ville natale :
Kadiogo, Burkina Faso

Année :
1

Programme :
Technologie de l'architecture

#19 Sid Wende Franck Alex Yameogo

#20 Koutouan Marcel Levi N’Wowo

Position :
Attaquant droite

Grandeur :
6'3

Ville natale :
?, Côte d’Ivoire

Année :
1

Programme :
Techniques de plomberie

#20 Koutouan Marcel Levi N’Wowo

Entraineur-chef : Bryan Welsh

Entraineur-chef : Bryan Welsh

Entraineur-chef : Bryan Welsh