1801-152_carousel_finnissants2020.jpg

Félicitations !!

Sudbury

Jessica Adamo

Technologie du génie électronique - instrumentation

Hatikva Adiyolo Apendeki

Présciences de la santé 

Ayolie J.  Adja

Présciences de la santé

Hadje Doumtene H.  Adoum Yakhoub

Techniques en administration des affaires

Geneviève Afi Vava Akpene

Aide enseignante/Aide enseignant

Kodir Adébayo Moboladji Aina

Pratique de l'électricité

Gnanda Julie Flore Aka

Échographie diagnostique

Karianne Albert

Échographie diagnostique

Majdulsabah Al-haffar

Aide enseignante/Aide enseignant

Maha M.  Alhajahmed

Présciences de la santé-voie vers les certificats et diplômes

Zahra Ali

Éducation en services à l'enfance

Claudette Alika

Soins infirmiers auxiliaires

Victoria Ansell

Technologie en radiation médicale

Martial R.  Arbour

Techniques du génie électrique

Lyane J.  Arsenault

Échographie diagnostique

Justin A.  Arsenault

Technologie du génie électronique - instrumentation

Allison Aubertin

Techniques de travail social

Skylah T.  Audette-Labelle

Éducation en services à l'enfance

Michel Ayotte

Technologie du génie électrique

Negar Azari Soureh

Éducation en services à l'enfance

Jean Bah

Techniques de travail social

Sea Lienza Bandombele

Éducation en services à l'enfance

Axelle Libis Bangala

Éducation en services à l'enfance

Isaiah Barrett

Pratique de la charpenterie et de la rénovation

Amanda Barrette

Technologie en radiation médicale

Olivia Baudet

Technologie de gestion de la pêche et de la faune

Elysa C.  Beauchamp

Techniques d'éducation spécialisée

Émilie Beauchesne

Technologie du génie électrique

Kelsey C.  Beaudette

Hygiène dentaire

Patrick D.  Beaudry

Techniques du génie électrique

Deanne Beauregard

Éducation en services à l'enfance

Maxim Bedard

Techniques du génie mécanique - mécanicien-monteur industriel

Sosthene Behiguim

Techniques de travail social

Josephine Bekheet

Éducation en services à l'enfance

Véronique Bélanger

Techniques du génie électrique

Alexis A.  Bélanger

Techniques en administration des affaires

Sophie Minisale Belewete

Échographie diagnostique

Sabine Beltrey Victor

Éducation en services à l'enfance

Julie Justine Benoit

Techniques de soins vétérinaires

Danika P.  Benoit

Techniques de travail social

Stephen Benoit

Technologie en radiation médicale

Lamia Benosman

Éducation en services à l'enfance

Eric Berger

Directrice ou directeur de funérailles 

Anne Bergeron

Présciences de la santé 

Charles Bergevin

Adjoint juridique

Cassandra Bergevin

Éducation en services à l'enfance

Joël A.  Beriault

Technologie de gestion de la pêche et de la faune

France Bernard

Éducation en services à l'enfance

Stéphanie Bernier

Techniques de soins vétérinaires

Brody Bertrand-Cheung

Présciences de la santé

Gabriel Berube

Pratique de la charpenterie et de la rénovation

Bradley Bérubé

Technologie du génie électrique

Chelsey D.  Bérubé Roy

Techniques d'éducation spécialisée

Claire R.  Binette

Techniques en environnement forestier et faunique

Pierre R.  Blais

Assistant de l'ergothérapeute et Assistant du physiothérapeute

Natasha A.  Blanchet

Aide enseignante/Aide enseignant

Gaston Rolland Blanchette

Pratique de l'électricité

Sophie Blondin Fournier

Éducation en services à l'enfance

Nancy Bobillier

Éducation en services à l'enfance

Taylor Bodson

Massothérapie

Ambroise Bonyoku Nkombe

Aide enseignante/Aide enseignant

Jennifer M.  Books

Soins paramédicaux

Jonathan É.  Boucher

Technologie du génie électrique

Janica Boudreau

Aide enseignante/Aide enseignant

Amel Bourdouz

Éducation en services à l'enfance

Chanelle Bourgeois Talbot

Technologie en radiation médicale

Jérémy Bourgouin

Technologie du génie électrique

Jeanne Brabant

Pratique de la charpenterie et de la rénovation

Sylvie Lynn Breau

Éducation en services à l'enfance

Corey Brisebois

Techniques du génie de construction - civil et minier

Shawn Brooks

Techniques du génie électrique

Camille Brousseau Drouin

Techniques de soins vétérinaires

Dominique K.  Brunelle

Technologie du génie électrique

Zackary Brunet

Techniques en réparation de machinerie lourde

Nicholas Brunet

Technologie du génie électronique - instrumentation

Jenna L.  Butler

Techniques de soudage et de fabrication

Chloé Caron Michaud

Directrice ou directeur de funérailles 

Jesse Casonato

Technologie du génie de construction - civil et minier

Brianna L.  Charron

Hygiène dentaire

Isabelle Chartier

Techniques d'éducation spécialisée

Nicholas N.  Chenier

Techniques du génie de construction - civil et minier

Natasha Chénier

Directrice ou directeur de funérailles 

Tristen Chrétien

Technologie du génie électronique - instrumentation

Angélie Comtois

Techniques du génie mécanique - mécanicien-monteur industriel

Sophie M.  Cossette

Mécanique de la machinerie lourde

Kaitlyn Coufal

Techniques de soudage et de fabrication

Mireille M.  Courchesne

Soins infirmiers auxiliaires

Logan B.  Courchesne

Techniques du génie de construction - civil et minier

Brandyn Crossman

Techniques du génie de construction - civil et minier

Zakary A.  Daoust

Mécanique de la machinerie lourde

Emilie Davis

Techniques du génie mécanique - mécanicien-monteur industriel

Amanda Dégagné

Éducation en services à l'enfance

Anick Delarosbil

Techniques d'éducation spécialisée

Luc A.  Demers

Techniques du génie électrique

Maxime Demeules

Techniques d'éducation spécialisée

Éric H.  Denis

Technologie du génie électronique - instrumentation

Jonathan Dennie

Technologie en environnement forestier

Anise S.  Dépatie

Éducation en services à l'enfance

Renée L.  Desbiens

Pratique de la charpenterie et de la rénovation

Marc Deschênes

Techniques du génie électrique

Anna Desgagné

Hygiène dentaire

Sébastien Despatie

Technologie du génie de construction - civil et minier

Isabelle Desroches

Éducation en services à l'enfance

Karidjatou Diaby

Éducation en services à l'enfance

Mohamed Diarra

Techniques du génie de construction - civil et minier

Mariam Diarrassouba

Présciences de la santé 

Mouhamadou Lamine Diop

Techniques du génie électrique

Mama Doré

Présciences de la santé 

Mélanie Drainville

Éducation en services à l'enfance

Jodee R.  Drolet

Soins infirmiers auxiliaires

Gabriel  P.  Drolet

Techniques du génie informatique

Émerik Dubé

Techniques du génie de construction - civil et minier

Kloé D.  Dubé Lessard

Techniques en administration des affaires

Nicolas S.  Dubois

Préposé aux services de soutien personnel

Mélodie C.  Dubuc

Techniques de soins vétérinaires

Maurissa Ducharme

Hygiène dentaire

Pascale Duchesne

Technologie en environnement forestier

Danik Dufour

Adjoint juridique

Thierry L. N.  Dugas

Technologie du génie électrique

Chanelle Duguay

Éducation en services à l'enfance

Alexandre Dumais

Technologie du génie électronique - instrumentation

Kadjo Justin Beranger Ebba

Échographie diagnostique

Sherin Elfar

Aide enseignante/Aide enseignant

Hermance Eléonore Ello Epse Yao

Éducation en services à l'enfance

Hannah C.  Emberley

Techniques d'éducation spécialisée

Josée Emond

Technologie en radiation médicale

Jean D.  Enns

Soins paramédicaux

Joshua B.  Erskine

Technologie du génie électronique - instrumentation

Emilie R.  Ethier

Techniques agricoles

Leanne Evans

Technologie en radiation médicale

Asheley Fagan

Techniques d'éducation spécialisée

Alissa Fawcett

Techniques de soins vétérinaires

Raissa Feza Galu

Pratiques en administration des affaires

Dillon Forestell

Technologie de gestion de la pêche et de la faune

Joshua Fortier

Technologie du génie électrique

Manon Fortin

Technologie de l'architecture

Daniel Fournel

Techniques du génie électrique

Joshua Fournier

Technologie du génie électronique - instrumentation

Alexandre Fredette

Technologie du génie de construction - civil et minier

Morane Frenette

Directrice ou directeur de funérailles

Chanelle Gagnon

Adjoint juridique

Marc D.  Gagnon

Techniques agricoles

Zoé Gagnon

Techniques d'éducation spécialisée

Melissa C.  Gaudrault

Administration des affaires - comptabilité

Amika A.  Gauthier

Techniques de soins vétérinaires

Nia M.  Gauthier

Techniques du génie de construction - civil et minier

Mariah E.  Gauthier

Technologie en radiation médicale

Kaitlyn L.  Gelinas

Massothérapie

Nina Gélinas

Techniques de soins vétérinaires

Feby Gendy

Éducation en services à l'enfance

Kalem Gillissie

Techniques du génie électrique

Aryane Gingras

Technologie en radiation médicale

Alexandra Gingras-Lefebvre

Éducation en services à l'enfance

Gabrielle Girard

Éducation en services à l'enfance

Denis R.  Giroux

Techniques en réparation de machinerie lourde

Maxime R.  Godard

Techniques de soudage et de fabrication

Daniel Godbout

Techniques des services policiers

Darcy Godin

Techniques en environnement forestier et faunique

Tanya Goodfellow

Aide enseignante/Aide enseignant

Noelle C.  Gori

Administration des affaires - comptabilité

Kale Goudreau

Pratique de la charpenterie et de la rénovation

Mia Gravel

Technologie en radiation médicale

Karlee F.  Gravelle

Techniques en environnement forestier et faunique

Gabriel Grenier

Technologie du génie électrique

Sara N.  Grenon-Proulx

Préposé aux services de soutien personnel

Josée Grimard

Technologie du génie électrique

Carole Groulx

Pratiques en administration de bureau

Joel Guenette

Soins paramédicaux

Madiha Haoua

Éducation en services à l'enfance

Mackenna Harrison

Technologie de gestion de la pêche et de la faune

Chloe L.  Hogue

Techniques du génie informatique

Sherrie Lee M.  Houle Mcfadden

Technologie en environnement forestier

Chafica Houssari

Éducation en services à l'enfance

Danielle Huard

Éducation en services à l'enfance

Pierre-Luc Huet

Techniques du génie électrique

Weam Karam Ibrahim El-Tourki

Éducation en services à l'enfance

Nicolas Isabelle

Techniques en environnement forestier et faunique

Gabrielle Issandja Mputu

Éducation en services à l'enfance

Alexandre G.  Jireada

Soins paramédicaux

Gabrielle Johnston-Savard

Techniques en administration des affaires

Anik Joly

Éducation en services à l'enfance

Christian Tshiakama Kabamba

Techniques du génie électrique

Taylor Kajdas

Techniques du génie électrique

Kadima Jean Kamungu

Pratique de la charpenterie et de la rénovation

Timothee Kapuya Kalala

Techniques en administration des affaires

Pascale Kastelein

Pratiques en administration de bureau

Sarah Kazadi

Techniques de travail social

Annie Rose Kepgang

Éducation en services à l'enfance

Jean Paul Kinvua

Techniques agricoles

Natasha L.  Klimmek

Techniques en réparation de machinerie lourde

Baba Wilekouma Ibrahim Koné

Techniques du génie de construction - civil et minier

Kinda Franciane Makoura Kouahi

Présciences de la santé

Melissa Labelle

Techniques d'éducation spécialisée

Véronic Laflèche

Technologie en radiation médicale

Renelle A.  Lafond

Soins paramédicaux

Sophie Laforest

Techniques du génie électrique

Chad Jerry Lafortune

Techniques en environnement forestier et faunique

Dominic Lafrenière

Techniques d'architecture

Vincent Laliberté

Directrice ou directeur de funérailles

Daphné Lalonde

Directrice ou directeur de funérailles 

Francis Carl Lalonde

Techniques du génie de construction - civil et minier

Meg Lalonde

Technologie en radiation médicale

Véronique Lambert

Technologie en radiation médicale

Kayla Lamon

Éducation en services à l'enfance

Josee M.  Lamoureux

Techniques d'éducation spécialisée

Marc J.  Lapalme-Henri

Techniques du génie informatique

Owen J.  Laplante

Techniques en réparation de machinerie lourde

Adam R.  Larivière

Massothérapie

Philippe G.  Larochelle

Techniques d'architecture

Mackenzie Larose

Présciences de la santé

Valérie Lavictoire

Hygiène dentaire

Andrée Lavigne

Éducation en services à l'enfance

Justin Y.  Lebeau

Technologie du génie électronique - instrumentation

Haley M.  Leblanc

Technologie en radiation médicale

Denis Jr. Leblond

Technologie du génie électrique

Marc C.  Lecuyer

Technologie du génie chimique

Kyra Leeson

Techniques en environnement forestier et faunique

Stephen A.  Lefaive

Technologie en environnement forestier

Maxim R.  Lefrançois

Techniques en réparation de machinerie lourde

Erik Legault

Techniques en réparation de machinerie lourde

Caleb Legros

Techniques du génie électrique

Jordan Legros

Techniques en environnement forestier et faunique

Hunter Lemay

Éducation en services à l'enfance

Benjamin G.  Lemay

Techniques en réparation de machinerie lourde

Rémi Jeffrey Lessard

Techniques du génie électrique

Celeste L.  Levasseur

Préposé aux services de soutien personnel

Emmanuelle Levesque

Échographie diagnostique

France Levesque

Hygiène dentaire

Amy Levesque

Techniques de travail social

Justin R.  Lindenbach

Technologie du génie électrique

Nadine Longpre

Directrice ou directeur de funérailles

Mathieu Longpré

Promotion de l'activité physique et de la santé

Camilla Lord

Techniques en réparation de machinerie lourde

Alain Loyer

Techniques du génie électrique

Josselin Lue

Administration des affaires - comptabilité

Jake Robert R.  Maclennan

Techniques en réparation de machinerie lourde

Pierrette L.  Madore

Programme général d'arts et sciences - Un an

Adam Mahamat Saleh

Techniques du génie de construction - civil et minier

Émilie Maisonneuve

Technologie en environnement forestier

Jean-Luc W.  Maj

Techniques du génie électrique

Patricia Patience Makanalap

Éducation en services à l'enfance

Vincent Olivier Malette

Techniques en réparation de machinerie lourde

Lisa  J.  Mallette

Échographie diagnostique

Mary B.  Malundu

Techniques de travail social

Elsa M.  Mambéri

Directrice ou directeur de funérailles 

Arona Mane

Techniques du génie de construction - civil et minier

Joshua J.  Marion

Techniques du génie électrique

Cassandra L.  Marquis

Soins paramédicaux

Lili Mashayekh

Éducation en services à l'enfance

Solkem Matta

Préposé aux services de soutien personnel

Danika Mayer

Techniques de travail social

Mwenyi Cornelie Mbaya

Éducation en services à l'enfance

Melanie A.  McDonald

Éducation en services à l'enfance

Thomas Mcgrath

Mécanique de la machinerie lourde

Marianne Mckay

Éducation en services à l'enfance

Kelsey A.  Mcleod

Techniques de soins vétérinaires

Joëlle Mcloughlin

Pratiques en administration de bureau

Bryson McLoughlin

Technologie en environnement forestier

Caroline A.  McNulty

Directrice ou directeur de funérailles 

Karina Mercier

Techniques de soins vétérinaires

Dominique Michel

Techniques en administration de bureau

Catherine Sylvie Mitchell

Promotion de l'activité physique et de la santé

Anrieta Mouebeke Elengoua

Techniques en administration des affaires

Gedeon Mupwala

Techniques en administration des affaires

Nicola Murphy

Éducation en services à l'enfance

Alexandra Murtha

Éducation en services à l'enfance

Carole Najem

Éducation en services à l'enfance

Wend-Lamita Adeline Nana

Aide enseignante/Aide enseignant

Line Arlette Nankap Wete

Aide enseignante/Aide enseignant

Riley W.  Narasnek

Techniques en environnement forestier et faunique

Philomène Ngalula Mpoyi

Éducation en services à l'enfance

Berthe Ngo Nlep

Éducation en services à l'enfance

Ahou Amelie N'guessan

Présciences de la santé

Chloé Nolet-Chartrand

Présciences de la santé-voie vers les certificats et diplômes

Grace Parfaite Nomba Lele

Éducation en services à l'enfance

Christelle P.  Okombi

Éducation en services à l'enfance

Stéphanie Ouellet

Éducation en services à l'enfance

Maxime S.  Ouellet

Mécanique de la machinerie lourde

Erin E.  Ouellette

Hygiène dentaire

Luc Ouimette

Techniques du génie mécanique - mécanicien-monteur industriel

Daidori Oussam Djeroua

Accès carrières études

Gabriel Paquette

Techniques en environnement forestier et faunique

Manon M.  Paquin

Technologie de l'architecture

Éric Patenaude

Techniques de soudage et de fabrication

Michael Patrick

Techniques du génie de construction - civil et minier

Caroline Pellerin

Technologie du génie électrique

Janie C.  Pelletier

Techniques de travail social

Sydney Perrin

Technologie en radiation médicale

Nicole H.  Pettypiece

Directrice ou directeur de funérailles 

Stéphanie Pharand

Technologie du génie chimique

Courtney Phillips

Massothérapie

Maxine Pilon

Assistant de l'ergothérapeute et Assistant du physiothérapeute

Josée Pilon-Jacques

Adjoint juridique

Dominique A.  Pineault

Techniques du génie électrique

Danica Pineault

Technologie en radiation médicale

Justin Poirier

Techniques en réparation de machinerie lourde

Joelle Pothier

Éducation en services à l'enfance

Lynne M.  Poulin

Techniques de travail social

Joëlle Proulx

Techniques de travail social

El Mehdi Rafik

Techniques du génie mécanique - mécanicien-monteur industriel

Éric M.  Rainville

Techniques du génie électrique

Voahirana Ramaroson

Éducation en services à l'enfance

Nadia Ramdani

Éducation en services à l'enfance

Emilie Rancourt

Adjoint juridique

Annyse Ranger

Directrice ou directeur de funérailles 

Jade L.  Ranger

Éducation en services à l'enfance

Linda Renaud

Éducation en services à l'enfance

Riley K.  Renaud

Pratique de la charpenterie et de la rénovation

Megan A.  Ricard

Techniques en environnement forestier et faunique

Mélanie Rifou

Hygiène dentaire

Matthieu Roberge

Mécanique de la machinerie lourde

Joanne Robert

Éducation en services à l'enfance

Matt Robert

Techniques du génie de construction - civil et minier

Danika Robert

Techniques en environnement forestier et faunique

Brady D.  Roberts

Pratique de la charpenterie et de la rénovation

Frédéric V.  Robichaud

Techniques du génie informatique

Stephanie Kim K.  Rondeau

Techniques de soins vétérinaires

Celine C.  Roque

Échographie diagnostique

Taylor Ross

Éducation en services à l'enfance

Eric M.  Rouleau

Pratique de la charpenterie et de la rénovation

Philippe Roussel

Soins paramédicaux

Régis Roussel

Techniques du génie électrique

Marie-Josée J.  Roux

Techniques d'éducation spécialisée

Sophie S.  Roy

Échographie diagnostique

Nathalie Roy

Éducation en services à l'enfance

Lise Roy

Technologie de l'architecture

Alexandre Roy-Guay

Technologie en environnement forestier

Michael Rueter

Massothérapie

Sean M.  Ryan

Technologie de gestion de la pêche et de la faune

Michael Salinas

Techniques d'architecture

Gabrielle A.  Saunders

Technologie en radiation médicale

Audréanne D.  Savoie

Techniques en environnement forestier et faunique

Emmylou C.  Schelling

Massothérapie

Shane M.  Schuurman

Techniques en environnement forestier et faunique

Renée D.  Scott

Échographie diagnostique

Aaron Secord

Mécanique de la machinerie lourde

Morgan L.  Shank

Adjoint juridique

Lauren Sheppard

Échographie diagnostique

Fretzy Jotham Limoundjy Siméon

Présciences de la santé 

Drew Sinai

Présciences de la santé 

Taylor-Morgan Soucy

Techniques de soins vétérinaires

Vicky St-Amour

Techniques de soins vétérinaires

Cindy S.  Stankovich

Techniques d'éducation spécialisée

Nicholas G.  St-Cyr

Techniques du génie électrique

Tyler T.  St-Denis

Technologie du génie électrique

Maxim H.  St-Jean

Technologie du génie électrique

Véronique M.  Taillefer

Soins infirmiers auxiliaires

Saloua Talili

Techniques du génie informatique

Tiffanie Theriault

Hygiène dentaire

Kally Thibeault

Technologie en radiation médicale

Jessica Torrance

Interventions auprès de personnes ayant un handicap

Salimata Traore

Éducation en services à l'enfance

Rachel Remalia Angela Traore

Présciences de la santé 

Djénéba Traoré

Éducation en services à l'enfance

Alyssa Tremblay

Directrice ou directeur de funérailles 

Sophie E.  Tremblay

Hygiène dentaire

Francesca Tremblay

Pratiques en administration de bureau

Alex E.  Tremblay

Soins paramédicaux

Nicolas Tremblay

Technologie du génie chimique

Michel G.  Trottier

Techniques du génie de construction - civil et minier

Nancy Turcotte

Aide enseignante/Aide enseignant

Jessica Usitalo

Préposé aux services de soutien personnel

Bertrand Uwikunda

Accès carrières études

Marguerite Uwimana

Éducation en services à l'enfance

Diane Vaillancourt

Massothérapie

Bailey Vandenheuvel

Technologie du génie électrique

Haley Verville

Technologie en radiation médicale

Colin M.  Vezina

Pratique de l'électricité

Randah Victoire

Techniques du génie informatique

Ngalula Wangata

Éducation en services à l'enfance

Aminata Wann

Éducation en services à l'enfance

Allison C.  Whealy

Techniques en administration des affaires

Trinity M.  White

Directrice ou directeur de funérailles 

Austin White

Mécanique de la machinerie lourde

Bakary Yeo

Techniques du génie de construction - civil et minier

Shayne M.  Young

Technologie de gestion de la pêche et de la faune

Mariah Auger

Techniques de soins vétérinaires

Brigitte Bougie

Techniques de soins vétérinaires

Anabelle Bray

Techniques de soins vétérinaires

Celina Hildbrand

Techniques de soins vétérinaires

Marie O.  Lamontagne

Techniques de soins vétérinaires

Brendan Pallett

Techniques de soins vétérinaires

Geneviève Pepin

Techniques de soins vétérinaires

Laurence Poirier

Techniques de soins vétérinaires

Kim Rochon

Techniques de soins vétérinaires

Cynthia Sauve

Techniques de soins vétérinaires

 

Hearst

Caroline Couture

Techniques en administration des affaires

Abigail Harris

Présciences de la santé-voie vers les certificats et diplômes

Jessica Rocheleau

Préposé aux services de soutien personnel

 

Kapuskasing

Esther Apie Akon

Préposé aux services de soutien personnel

Christine Barr

Accès carrières études

Donald Bernard

Accès carrières études

Éric Bizier

Techniques en administration des affaires

Deeanna M.  Blais

Préposé aux services de soutien personnel

Josée Doiron

Préposé aux services de soutien personnel

Manon Labelle

Pratiques en administration des affaires

Stephane V.  Vallee

Préposé aux services de soutien personnel

Roxanne M.  Vandal

Techniques en administration de bureau

 

Nipissing

Marie-Anne Bellefeuille

Accès carrières études

Brigitte Benoit

Préposé aux services de soutien personnel

Jessica-Lee M.  Desormeaux

Pratiques en administration de bureau

Linda Drouin-Serre

Préposé aux services de soutien personnel

Jean Marc Guenette

Préposé aux services de soutien personnel

Danielle Lapierre

Éducation en services à l'enfance

Lise Leblanc

Préposé aux services de soutien personnel

Celine R.  Martineau

Pratiques en administration de bureau

Kaitlyn M.  Maurice

Préposé aux services de soutien personnel

Jayssie N.  Mayer

Présciences de la santé-voie vers les certificats et diplômes

Wiheka Nina Mility

Éducation en services à l'enfance

Elie Ngouani

Accès carrières études

Manon S.  Plante

Préposé aux services de soutien personnel

Julie H.  Potvin

Pratiques en administration de bureau

Matthew Rifou

Préposé aux services de soutien personnel

Danika Roy

Préposé aux services de soutien personnel

Dounan Michele Yeakou

Éducation en services à l'enfance

 

Timmins

Christian Aubé

Techniques en administration des affaires

Joannie M.  Bedard

Présciences de la santé-voie vers les certificats et diplômes

Kelly-Anne Bennett

Soins infirmiers auxiliaires

Matthieu J.  Boulanger

Programme général d'arts et sciences - Un an

Michelle M.  Bourgeois

Techniques en administration de bureau

Vanessa Chiasson

Préposé aux services de soutien personnel

Nicolas Daoust

Techniques des véhicules à moteur - camions et autobus

Rita I.  Delaurier

Techniques en administration des affaires

Josée Desrochers

Techniques de travail social

Hisham Desrosiers Bouvier

Mécanique de la machinerie lourde

Mario Dussault

Techniques de travail social

Chanelle Fournier

Soins infirmiers auxiliaires

Jean-Marc Francoeur

Techniques en réparation de machinerie lourde

Jaden Gallant

Techniques des véhicules à moteur - camions et autobus

Karolyn Gemme-Joly

Éducation en services à l'enfance

Natalie A.  Gervais

Techniques de travail social

Tanya Joseph

Soins infirmiers auxiliaires

Zacharie Lachance

Techniques des véhicules à moteur - camions et autobus

Mindy Larabie

Soins infirmiers auxiliaires

Cynthia Larrivée

Soins infirmiers auxiliaires

Faith Lodin-Mateev

Soins infirmiers auxiliaires

Justin Morin

Techniques en réparation de machinerie lourde

Josée Portelance

Techniques de travail social

Briann Rondeau

Pratiques en administration des affaires

Luc Routhier

Techniques en réparation de machinerie lourde

Katryna S.  Scafe

Soins infirmiers auxiliaires

Tiana Séguin Bélair

Éducation en services à l'enfance

Cynthia S.  Vien

Mécanique de la machinerie lourde

 

Toronto

Claire Pyvoine Abanda Pfouga

Soins infirmiers auxiliaires

Kadidja Mohamed Abdi

Techniques en administration de bureau

Mushale Papy Abdoul

Présciences de la santé 

Omar Achab

Techniques en administration des affaires

Hamid Adam Souleymane

Soutien technique en informatique

Olaitan Machoukouri Orden R. Adechoubou

Techniques du génie informatique

Saliha Allali

Éducation en services à l'enfance

Josephine Angeya Zofina

Éducation en services à l'enfance

Ferdinand Anonkre

Soins infirmiers auxiliaires

Widby Armand

Techniques du génie informatique

Atranko Philomene Bakary Espe Banvo

Éducation en services à l'enfance

Sana Belhadad

Éducation en services à l'enfance

Amanda Bergeron

Études sur la paix et les conflits

Gnima Birregah

Techniques d'éducation spécialisée

Bijou Bolutshu

Accès carrières études

Moya Grace Dorianne Alice Boni

Présciences de la santé 

Cindy Bonyeme Ekoloka Ea Suckuta

Techniques d'éducation spécialisée

Abd Elkader Chaouche

Techniques du génie informatique

Christelle Raissa Chatchueng Mabou

Programme général d'arts et sciences 

Diariatou Diallo

Éducation en services à l'enfance

Salimata Diallo

Éducation en services à l'enfance

Mamadou Yagouba Diallo

Présciences de la santé 

Fatoumata Binta Diallo

Techniques en administration des affaires

Tiorna Philippe Diarrassouba

Techniques de travail social

Arlette Pelagie Djuiche Tcheutchoua

Techniques d'éducation spécialisée

Jacques Fabrice Dorval

Soutien technique en informatique

Magalie Edouard

Éducation en services à l'enfance

Tochgaly Kitovah J. Etienne

Techniques du génie informatique

Halima Fadde

Techniques du génie informatique

Oriane Virginie Feudjio Tedontsa

Techniques d'éducation spécialisée

Jean-Claude E.  Fillion

Soins infirmiers auxiliaires

Zacharie Alexis Gansoré

Techniques de travail social

Calista Gee

Techniques d'éducation spécialisée

Echnaideur Geneus

Techniques du génie informatique

Rose Michèle Gracou-Eliscar

Présciences de la santé 

Yaye Maimouna Gueye

Techniques de travail social

Didier Sidwende Guigma

Techniques du génie informatique

Nesrine Hafs

Pratiques en administration de bureau

Djuma Heri

Techniques du génie informatique

Ilham Ibaraghen

Éducation en services à l'enfance

Junie Bertille Itoua

Éducation en services à l'enfance

Bintu Jabbie

Techniques d'éducation spécialisée

Marie Flore Wenshid Jean

Pratiques en administration de bureau

Emilie Jean-Louis

Soins infirmiers auxiliaires

Kanandjee Jeerakun

Éducation en services à l'enfance

Rabie Kabemba Ntumba

Éducation en services à l'enfance

Diane Eloge Kadji Poungoue

Éducation en services à l'enfance

Ange Fabiola Kamga

Présciences de la santé 

Tengu Bernadette Kayembe

Techniques d'éducation spécialisée

Axel Patrick Komena

Techniques de travail social

Ginette Lamour

Éducation en services à l'enfance

Julienne Laval

Éducation en services à l'enfance

Gretta Tumwena Lumu

Éducation en services à l'enfance

Tina Katui Luntumbue

Éducation en services à l'enfance

Dave N.  Mafamiya

Techniques en administration des affaires

Ditina Amelia Makumbi

Éducation en services à l'enfance

Micheline L.  Makwala

Éducation en services à l'enfance

Nadine Luila Manseku

Éducation en services à l'enfance

Aimée Mapenzi

Techniques de travail social

Jean Paul Massamba Kapita

Administration des affaires - comptabilité

Kada Abdelkader Mastour

Adjoint juridique

Mitchenna E.  Maurice

Adjoint juridique

Goumbel Mballo

Techniques d'éducation spécialisée

Amichia Christian Eric Mian

Techniques du génie informatique

Shukria Mirzad

Soins infirmiers auxiliaires

Chrystelle Prisca Mobio

Présciences de la santé 

Gercie A.  Mouke-Leho

Techniques de travail social

Saverly Moussoyi Zinga

Éducation en services à l'enfance

Guyra Annaëlle Mpanda Nzandou

Pratiques en administration de bureau

Mamie-Cécile Mpata Liema

Éducation en services à l'enfance

Christian Mukelenge Masamba

Présciences de la santé 

Lauda B.  Muleba

Techniques en administration des affaires

Nathalie Mutombo

Présciences de la santé

Nathan Mutonji Kabwe

Techniques de travail social

Van Mwanga

Adjoint juridique

Galbert Nangue Kenfack

Techniques en administration des affaires

Michael Ndangi

Techniques en administration des affaires

Felicite Ndayisenga

Techniques d'éducation spécialisée

Albert K.  Ndibu

Techniques de travail social

Pathy  Ndilu Mukembi

Techniques d'éducation spécialisée

Mbuyi N.  Ngalula

Techniques d'éducation spécialisée

Monique-Brouz  N'guessan

Techniques d'éducation spécialisée

Gnahon Delphine Niava

Éducation en services à l'enfance

Yvette Nikoyagize

Techniques de travail social

Gertrude Madianga Nsangi

Éducation en services à l'enfance

Joseph Herve Nsomwe Tshimanga

Soutien technique en informatique

Odette Kabangu Ntumba

Éducation en services à l'enfance

Nestor Nzikobanyanka

Techniques de travail social

Placide Nzokirishaka

Soins infirmiers auxiliaires

Marlyse Mariette Obono Menounga

Techniques d'éducation spécialisée

Tanyta Omombo

Études sur la paix et les conflits

Habibata Ouarme

Techniques en administration des affaires

Nancy Ouellet

Techniques de travail social

Samima Rosanally

Éducation en services à l'enfance

Alade Mouhamad Abbas Sadissou

Techniques du génie informatique

Khoumba Niouma Sakho

Accès carrières études

Akpédjé Sétodji

Techniques en administration de bureau

Angelique Simba

Éducation en services à l'enfance

Vanessa Simba Zandi

Techniques en administration des affaires

Caroline Lili Tientcheu Nanda

Éducation en services à l'enfance

Myriam Tilus Mathelier

Éducation en services à l'enfance

Lobo Fleur Désirée Toba

Accès carrières études

Lucie F.  Tobhokili

Techniques d'éducation spécialisée

Marielle Guendeline Wago

Éducation en services à l'enfance

Maïmou Wali

Études sur la paix et les conflits

Salam Yaghi

Techniques en administration de bureau

Rita M Yoka

Éducation en services à l'enfance

Isabelle Zanolari Diciccio

Techniques d'éducation spécialisée

 

Windsor

Guelord Mputu Azangisa

Programme général d'arts et sciences - Un an

Iman Abbas

Techniques des services policiers

Ziyada Abdallah

Techniques de travail social

Prudentienne Baranyikwa

Éducation en services à l'enfance

Dhalia Birungi

Éducation en services à l'enfance

Gbelo Edwige Bogbeu Epse Gole

Éducation en services à l'enfance

Jospin Bukombe Mushamalirwa

Techniques de travail social

Simon Jocelyn Henri Frenette

Techniques de travail social

Florian Gakiza

Techniques en administration des affaires

Martin Junior Itanioua

Techniques en administration des affaires

Sonia Kabirigi

Éducation en services à l'enfance

Yannick Kalinga

Techniques de travail social

Barthelemy Kamengele

Accès carrières études

Bachuza Kansime

Éducation en services à l'enfance

Amani Kisangara Emmanuel

Techniques des services policiers

Maiya E.  Lachance

Éducation en services à l'enfance

Léa Mambo

Techniques en administration des affaires

Mariam Mambo

Techniques en administration des affaires

Sifa Kanyamanza Mashauri

Éducation en services à l'enfance

Alice Masimango Nabintu

Techniques de travail social

Chadi Massaad

Techniques des services policiers

Melissa Bigorore Mbala

Techniques en administration des affaires

Ruddy Mbuyi

Techniques des services policiers

Paige Mcmahon

Éducation en services à l'enfance

Schmitt Maurice Moffi

Techniques en administration des affaires

Vera Mokbel

Éducation en services à l'enfance

Bella Benita Mugisha

Techniques des services policiers

Paluku D.  Musabingo

Techniques des services policiers

Fabrice Mbuyi Nsampi

Techniques en administration des affaires

Medard Nshimirimana

Techniques des services policiers

Theodore Ntahonsigaye

Éducation en services à l'enfance

Astride Mulumba Ntanga

Éducation en services à l'enfance

Abina   Rubungenga Honorine

Accès carrières études

Ghina Saab

Éducation en services à l'enfance

Kelly V.  Sancartier

Pratiques en administration des affaires

Carly M.  Smith

Techniques de travail social

Judy A.  Yaacoub

Éducation en services à l'enfance

Jean Benoit Junior Yakitte Barada

Techniques des services policiers

 

Ottawa

Lydia Blanchet

Techniques de soins vétérinaires

Audrey Brousseau

Techniques de soins vétérinaires

Sonia Bruyère

Techniques de soins vétérinaires

Olivier Gagnon Beaudoin

Techniques de soins vétérinaires

Rose Lacroix

Techniques de soins vétérinaires

Amélie Lavictoire

Techniques de soins vétérinaires

Christine T.  Paul

Techniques de soins vétérinaires

Roxanne Rhéaume

Techniques de soins vétérinaires

Jessica Richer

Techniques de soins vétérinaires

Catherine St-Jean

Techniques de soins vétérinaires

 

Boréal en ligne

Loubabatou Achirou Saidou

Éducation en services à l'enfance

Olatoundé Kadoukpè Romaric Adjinda

Pratiques en administration des affaires

Fatoumata Binta Bah

Gestion des ressources humaines

Tracy Beneteau-De-La Prairie

Éducation en services à l'enfance

Suze-Marie Bernard Borange

Techniques en administration des affaires

Herolld Borange

Techniques en administration des affaires

Joshua D.  Brown

Gestion des ressources humaines

Fabienne Colas

Techniques en administration des affaires

Melissa Dionne

Éducation en services à l'enfance

Alyssa Fleury

Techniques en administration des affaires

Marine Geffroy

Éducation en services à l'enfance

Jenny Genty

Éducation en services à l'enfance

Medginie Guiteau

Administration en services à l'enfance

Brigitte Kadiosha Kanku

Éducation en services à l'enfance

Dominique Marie Laborde

Techniques en administration des affaires

Sylvie F.  Langlois

Éducation en services à l'enfance

Ludivine Lecoeuvre

Éducation en services à l'enfance

Sakinatou Mashoul

Éducation en services à l'enfance

Lynn Moncion

Gestion des ressources humaines

Generose Ngabusi

Éducation en services à l'enfance

Sandrine Ngah

Éducation en services à l'enfance

Saada Nour

Éducation en services à l'enfance

Sherly P.  Perou

Éducation en services à l'enfance

Karine St-Germain

Techniques en administration des affaires

Hadja Traoré

Gestion des ressources humaines

Kristel Vaillancourt

Gestion des ressources humaines

Adjoua Ghislaine Laurence G.  Yao

Administration en services à l'enfance

Touria Zagoud

Éducation en services à l'enfance

Marie Laure Ibo Zoua Tagro

Éducation en services à l'enfance